Электропоезд, трогаясь от станции преодолел расстояние 300 м за 30 с, масса электропоезда 500 т, Коэффициент трения 0,1. Определить всё что можно?!

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:43
    0
    Ну попробуем:

    V=S/t=300 м/30 с=10 м/с

    a=V/t=10 м/с/30 с=0,33 м/с²

    Fтр=μmg=500000 кг*10 м/с²*0,1=500000 Н=5*10⁵Н

    500 т=500*10³ кг=5*10⁵ кг

    Fтр=-Fтяж

    Fтяж=5*10⁵Н