Половину пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/час, а половину со скоростью 40 км/час. Определить с какой скоростью ехал автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:14
    0
    Vcp=весь путь/все время=S / (S/2V1+S/2V2) = (сократим на S) = = 1 / (1/2*40+1/2*60) = 1 / (1/80+1/120) = 1 / (3/240+2/240) = 240/5=48 км/ч.

    t1 = (S/2) : V1=S/2V1. t2=S/2V2.