Тело массой 5 кг. Двигаясь равноускоренно, за 5 с прошло 25 метров. Чему равна сила, действующая на тело, если начальная скорость тела равна нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:36
    0
    S = v₀t + at² / 2, v₀ = 0

    S = at² / 2 ⇒ a = 2S / t² = 2 * 25 / 5² = 50 / 25 = 2 м/с²

    F = ma = 5 * 2 = 10 Н