Какова внутреняя энергия гелия заполняющего аэростат объемом60 м3 при давлении 10 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:36
    0
    P*V=v*R*T U=3*v*R*T/2 U=3*P*V/2

    U=3*10*10^3*60/2=9*10^5 Дж