какова внутренняя энергия гелия заполняющего аэростат объёмом 75 метров в кубе при давлении 120 кПа и дано напишите

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:20
    0
    V=75

    P=12 кПа=12^5 Па

    U = (3/2) * (m/M) * RT

    pV = (m/M) * RT

    V = (3/2) * pV = (3/2) * 12^5 Па*75 м3=13,5*10^7 Дж

    Ответ: 13,5*10^7 Дж

    ^-степень