Каково расстояние от предмета до линзы, если расстояние от линзы до изображения 30 см, линза собирающая с фокусным расстояние 20 см. Каково увеличение изображения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:44
    0
    1/30 + 1/x = 1/20

    1/x = 1/20 - 1/30 = 1/60 = > расстояние до предмета 60 см

    увеличение 60/30 = 2