Какой объем спирта находится в сосуде если на него действует сила тяжести 240 Ньютонов

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:16
    0
    F=240 Н

    g=9.8 н/кг

    p=790 кг/м3 (плотность спирта)

    v=m/p

    F=mg

    m=F/g=240/9.8=24.48 кг

    v=m/p=24.48/790=0.030 м3