Масса воды в калориметре 0,15 кг начальная температура воды 20 градусов. В воду опустили цилиндр массой 0,1 кг с начальной температурой 65 градусов. найти общую температуру воды и цилиндра. при теплоемкости воды 4200, а цилиндра 460

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:07
    0
    c1m1 (t-t1) = c2m2 (t2-t)

    4200*0,15 (t-20) = 460*0,1 (65-t)

    630 (t-20) = 46 (65-t)

    630t-12600=2990-46t

    630t+46t=2990+12600

    676t=15590

    t=23