Кулька 250 г прошла за первый 4 м Узнать эту силу?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:24
    0
    M=250 г = 0,25 кг, t = 2 с, s=4 м, v0=0. F-? F=ma, s=at^2/2, a=2s/t^2. F=2ms/t^2, F = 2*0,25*4/4=0,5 Н.