Камень падает с обрыва в воду, время падения 2 секунды, найти: высоту, конечную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:28
    0
    t=2c

    V-?

    Решение:

    найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20 м

    теперь можно найти и конечную скорость (V0=0) по формуле_

    V^2 = 2gH, подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с