Вычислите количество теплоты, выделяемое ртутью м=50 г, при охлаждении ее на температуру т=10°

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:28
    0
    М=0.05 кг; с=130 Дж/кг*град ... разность между температурами (дельта t) = 10 град.

    Q=cm (t1-t2) = 0.05*130*10=65 Дж.

    Ответ: 65 Дж.