Физика 7 класс.

1. Выразите в системе СИ: 10 см, 115 см, 2000 мм, 108 км/ч, 15 г/см (кубических см)

2. Шарик скатывается с наклонного жёлоба за 3 с. Является ли движение шарика равномерным? Какова средняя скорость движения по жёлобу, если его длина 45 см?

3. Брусок имеет массу 26,7 кг, а объём 3 дм (в кубе). Из какого металла изготовлен брусок?

4. Сколько кирпичей можно погрузить в трёхтонный автомобиль, если объём одного кирпича равна 2 дм (в кубе). Плотность кирпича равна 1800 кг/м (в кубе).

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:35
    0
    1) 0.1 м 0,115 м 30 м/с

    все что знаю)

    2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.

    А средняя скорость будет равна 15: (45 см: 3 с=15)

    3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.

    Ро=м/V

    V=3 дм3=0,003 м3

    Ро=26,7/0,003=8900 кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 4 задача V=2 дм³ = 0,002 м³

    m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

    3 т = 3 000 кг

    3 000 кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль