Тело, движущее под действием постоянной силой, прошло за 1 секунду путь = 25 см. Определите F, если m = 25 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:26
    0
    решение:

    s=at2/2

    a=2s/t2

    a = (2*0,25) / 1=0,5 м/с2

    F=ma

    F=0,025*0,5=0,0125H