Какова масса железного стержня длиной 50 см, если его поперечное сечение - квадрат со стороной 2 см? Плотность железа 7874 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:38
    0
    m = ρ * V = ρ * a * b * c

    m = 7874 кг/м³ * 0,50 м * 0,02 м * 0.02 м ≈ 1,6 кг = 1600 г