Определить напряженность поля, если сила с которой это поле действует на заряд 20 нКл, равна 0,01 Н.

1) 5000 Н/Кл

2) 500 кН/Кл

3) 50 Н/Кл

4) 5 Н/Кл

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:20
    0
    E=F/q=0,01/20*10^-9=5*10^5 Н/Кл=500 кН/Кл