Какова масса 20 кубических сантиметров железа, если плотность его 7.8 гр/кубический сантиметр?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:07
    +1
    P = m/V → m = p*V = 7,8*20 = 156 гр. = 0,156 кг.