При подходе к станции поезд уменьшил свою скорость с 90 км/ч до 5 м/с за 50 с. Определите его ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:23
    0
    Vo=90 км/ч = 25 м/с

    V = 5 м/с

    t=50c

    a=?

    Решение:

    а = V-Vo/t

    a = 5-25/50

    a = - 20/50

    a=-4/10=

    -2/5 = |-0,4| м/с^2 = 0,4 м/с^2