В начале участка скорость тела была 1 м/с, в конце 7 м/с. Найти скорость в середине участка, считая движение равноускоренным.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:05
    0
    1) v1^2-v0^2=2aS

    48-1=2aS

    a=24/S

    2) v2^2-v0^2=2aS/2

    v2^2=2aS+v0^2=2*24/S*S/2+1=25

    v2=5m/s