В начале измерения скорость тела равнялась 5 м/с и направлена была на север. Через 50 с измерения показали, что тело двигается со скоростью 15 м/с на юг. Считая движения тела равноускоренным прямолинейным, определите его ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:20
    0
    Дано Vоx=5 м/с Vx=-15 м/с t=50 с аx - ?

    аx = (Vx-Vox) / t=-20/50 = - O, 4 м/с2