Какое количество тепла выделилось при остывание 250 кг. воды от 90 до40 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:39
    0
    Q=cm (tконечное-tначальное)

    с=4200 Дж/кг*градус С

    Q=4200*250 * (40-90)

    Q=-52,5 мДж
  2. 31 января, 12:06
    0
    Теплоемкость воды 4200 Дж/кгС

    Q = cm (t1-t2) = 4200*250 (90-40) = 52,5 МДж