В 100 грамм холодной воды (20 градусов Цельсия) поместили алюминиевый брусок массой 400 грамм и температурой 150 градусов Цельсия. Какой станет температура воды?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:58
    0
    t=m1*c1*T1+m2*c2*T2/m1*c1+m2c2 = 0.1 кг * 4200 * 293 К + 0,4 кг * 920 * 423 К / 0,1 кг * 4200 + 0,4 кг*920 = 353 К 353 К=80 (Цельсий)