6.67*10^-11 * 6*10^24

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:44
    0
    Запишем числа отдельно, степени отдельно

    6,67*6*10^ (-11) * 10^24=40,02*10^ (-11+24) = 40,02*10^13=4,002*10^14,

    но там еще радиус в квадрате

    g=G*M3/R3^2=6,67*10^ (-11) * 6*10^24 / (6,4*10^6) ^2=

    (6,67*6/6,4^2) * 10^ (-11+24-12) = 0,98*10^1=9,8 м/с^2.