Уравнение

движения имеет вид: х = 2 + 0,5t²

Скорость тела спустя 4 с равна:

1) 4 м/с 2) 16 м/с 3) 5 м/с 4) 8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:13
    0
    x=2+0,5t^2

    С другой стороны уравнение движения:

    x=x0+v0t + (at^2) / 2, тогда x0=2, a/2=0,5. a=1;

    a=dv/dt; dv=dt*a=4 м/c