Смешали 1,5 кг. бензина и 0,5 кг. спирта. Какое количество теплоты выделилось при их полном сгорании?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:51
    0
    Дано:

    m1-1,5

    m2-0,5

    q1-42*10 (5)

    q2-25*10 (5)

    Q-?

    Решение:

    Q1=q1*m1

    Q1=42*10 (5) * 1,5=6300000 Дж

    Q2=q2*m2

    Q2=25*10 (5) * 0,5=1250000 Дж

    Q1+Q2=7550000 Дж

    Ответ: 7550000 Дж