Между зарядами + q и + 9q расстояние равно 8 см. На каком расстоянии от первого заряда находится точка, в которой напряженность поля равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:07
    0
    Дано q1=q q2=9q L=8 см E=0

    Е=0 если E1=E2 kq1/x^2=k9q1 / (L-x) ^2

    (L-x) ^2/x^2=9

    L/x-1=9 x=L/10=0.8 см