Какое количество теплоты выделится под кристаллизации и охлаждения до температуры t=20C° алюминия массой m=120 г., находящегося при температуре плавления? (Удельная теплоемкость алюминия с=920 Дж/, кг, температура плавления алюминия tпл=660 С°, удельная теплота плавления алюминия 390000 Дж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:35
    0
    при кристаллизации выделится 3900000*0,12=46800 дж

    при охлаждении с 660 до 20 = 920*0,12*640 = 70656 дж

    46800+70656 = 117456 дж