Разность потенциалов на концах участка цепи равна 4 В, а сопротивление этого участка равна 8 Ом ... Какова сила тока, протекающего по этому участку цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:47
    0
    По закону Ома: U=IR, I=U/R=4 В/8 Ом=0,5 А

    Ответ: 0,5 Ампер