На сколько поднимается градусов температура стакана воды при сообщении ей 2100 Дж теплоты? Объём стакана 250 кубических см

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:02
    0
    m=pV

    m=0,00025 м^3*1000 кг/м^3=0.25 кг

    Q=cm (t1-t2) (t1-t2) представляют как Дельта t (разница температур) Отмечу как T

    T=Q/cm с=4200 Дж/кг * градус цельсия

    T=2100 Дж / (4200 Дж/кг*градус C) * 0.25 кг=2100 Дж/1050=2 градуса Цельсия

    Ответ Температура повысится на 2 градуса цельсия