Катер качается на морских волнах, совершая 15 колебаний за 30 секунд. Определите длину волны, если скорость распространения морских волн 3 м/с.

Можно и Дано, решение и в СИ если надо.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:25
    0
    Частота колебаний v=15/30=0.5 Гц

    Период колебаний T=1/0.5 Гц=2

    Длина волны (лямбда) = TV=2*3 м/c=6 м. Вроде так. Оформление задачи, думаю сам сделаешь.