Вычислить диаметр вольфрамового провода, если его сопротивление R=5 Ом и длина провода 10 м. P=5,3*10^-8 (Ом*м)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:40
    0
    R=p (l/s)

    (L/s) = 5/5,3*10^-8=0.94*10^9

    S=L/0.94*10^9=10.6*10^-9

    S=πR^2

    R^2=S/π=3.38*10^-9

    R=1.83*10^-3

    D=2r=3.67*10^-3