Если электромобиль одну треть времени двигался со скоростью, модуль которой V1 = 60 км/ч, а оставшееся время двигался со скоростью, модуль которой V2 = 30 км/ч, то средняя скорость движения электромобиля на всем пути равна ... км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:53
    0
    дано V1=60 км/ч t1=t/3 V2=30 км/ч t2=2t/3 Vcр-?

    Vср=S/t = (V1*t1+V2*t2) / t=20+20=40 км/ч