Медная проволока длиной 30 см и площадью поперечного сечения 3*10 в шестой степени метров в квадрате находится под напряжением 220 вольт. Определите силу тока в данной проволоке, если удельное сопротивления меди 0,017*10 в минус шестой степени ом*метр

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:58
    0
    L=30 см=0,3

    S=3000000 м

    U=220B

    p=0,017*10^-6

    I=U/R

    R=l*p/s^2

    R=0,3*0,017*10^-6/3000000=сосчитай сам

    I=220/R