Найти работу и мощность мальчика, если он поднял гирю 24 кг на высоту 2 м за 3 сек?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:53
    0
    Работа

    А=Fs=mgh=24 кг*10 Н/кг*2 м=480 Дж

    Мощность

    Р=А/t=480 Дж/3 с=160 Вт