Какое каличество теплоты выделиться при полном сгорания древесного угля массой 15 кг. 200 г спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:20
    0
    Q=qm=3,4*15 = 51 МДж (уголь)

    Q=qm=2,7*0,2=5,4 МДж (спирт)