Найти давление, если m=50 кг, лежит на площади в виде прямоугольника с шириной а=0,5 м и b=1,6m

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:51
    0
    p=F/S=m*g/a*b

    p=50*10/0,5*1,6=625 (Па)
  2. 15 июля, 16:11
    0
    p=m*g/a*b=50*10/0,5*1,6=625 Па