Длина меньшего плеча рычага равна 5 см большего 0.4 м. На меньшее плечо действует сила 400 Н. Определите массу тела, которое необходимо поместить на большое плечо, чтобы рычаг был равномерным

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:04
    0
    F1L1=F2L2

    F1L1=m2gL2

    0,05 м*400H=m2*10 м/с в квадрате*0,4 м

    m2=0,05*400/10*0,4

    m2=5 кг