Cколько электронов пройдет за 20 с через поперечное сечение проводника сопротивлением 40 ом при напряжении на его концав 16 В? Заряд равен 1,6*10^-19 Кл. Желательно с Дано и формулой.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:07
    0
    Дано U=16 В R=40 Ом t=20 с N - ?

    I=Q/t I=U/R

    Q=e*N е*N/t=U|R N=U*t/e*R=16*20/1,6*10^-19*40=5*10^19

    Ответ N=5*10^19