Какое расстояние проезжает поезд движущийся равномерно со скоростью 126 км ч за 15 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:02
    0
    1) 126 км/ч переводим в минуты. 126/60=2.1

    2) 2.1 км за 1 минуту

    3) 2.1*15=31.5 км за 15 минут

    ну или просто 126 * (15/60) = 31.5