Кпд паровошо двигателя равен 5%. работа полезнаякотороую он совершает равна 20000000 дж. определить затраченную энерги

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:11
    0
    1) 20000000 дж=20 МДж

    2) 20:5=4 (МДж) - 1%

    3) 4*100=400 (МДж) - вся работа

    Ответ: 400 МДж