Во сколько раз работа одноатомного идеального газа при изобарном нагревании отличается от количества теплоты, что получает при этом газ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:16
    0
    Q = (3/2) v R dT + P dV = (5/2) P dV

    A = P dV

    A/Q = 2/5