Сколько килограммов сухих дров надо сжечь чтобы получить количество теплоты равное 36000 килокалорий

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:12
    0
    1 ккал=4200 Дж

    36000 ккал=36000*4200=151200000 Дж

    Q=qm

    m=Q/q

    m=151200000/10000000=15 кг