Определить вес железной детали в бензине объёмом 17,75 см в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:24
    0
    1) 17,75 см^3 : 1 000 000 = 0,00001775 м^3

    2) p (плотность железа) = 7800 кг/м^3

    3) m=p*V = 7800 * 0,00001775 = 0,13845 кг

    4) Р=m*g = 0,13845 кг * 9,8 Н/кг = 1,35681 Н
  2. 4 апреля, 04:44
    0
    P=m*g-Fa=pт*V*g-pб*V*g=V*g * (pт-pб) = 17,75*10^-6*10 * (7800-700) = 1,26 H