Найти кенетическую энергию тела массой 10 кг брошенного горизонтально со скоростью 20 м/с. через 3 секунды после броска

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:37
    0
    Вот Решение. Ek=0,5*m*v0^2+m*g*H; H=0,5*g*t^2; Ek=0,5*m*v0^2+0,5*m*g^2*t^2; m=1; v0=20; g=9,8; t=4. Считай!
  2. 14 апреля, 08:45
    0
    E = (m * V² / 2) * t

    m - масса (10 кг)

    V - скорость (20 м / c = 20² = 400 м / c)

    t - время (3 с)

    E = (10 * 400 / 2) * 3 = (4000 / 2) * 3 = 2000 * 3 = 6000 Дж