Лифт начинает опускаться с ускорением 2 м/с2. Тело массой 4 кг находящиеся в лифте имеет вес (g=10 м/с2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:57
    0
    a = 2 м/с², m = 4 кг

    P = m * (g - a) = 4 кг * (10 м/с² - 2 м/с²) = 32 Н