Газовые пузыри поднимаются с постоянным темпом от дна воды. Если объем пузырьков равен V = 1 см3, определите сопротивление воды

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:49
    0
    Fа - m * g - Fс = 0

    Fа = ρв * g * V₀

    ρв = 1000 кг/м³ - плотность воды

    m = ρ * V₀

    ρ = 1,29 кг/м³ плотность воздуха

    ρв >> ρ = > можно положить m*g = 0

    Fс = Fа

    Fс = 1000 кг/м³ 10 Н/кг * 10⁻⁶ м³ = 10*10⁻³ Н = 10 мН