Грузоподъемность машины 3 тонны. Сколько кирпичей можно нагрузить в эту машину если длинна кирпича 20 см, ширина 10 см, высота 7 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:33
    0
    V = abc

    V = 0,2 м * 0,1 м * 0,07 м = 0,0014 м³

    m = pV

    m = 0,0014 м³ * 1600 кг/м³ = 2,24 кг (в 1 кирпиче)

    3 т / 2,24 кг = 30000 кг / 2,24 кг ≈ 13392

    Ответ: 13392 кирпича.