Сколько кирпичей можно положить на автомобиль вместительностью 3 тонны если объем кирпича 2 дцм куб., плотность кирпича

1600 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:54
    0
    Дано: V=2 дм^3 = 2*10^ (-3) м^3 ро=1600 кг/м^3 M=3000 кг N=?

    m=V*po=2*10^ (-3) * 1600=3.2 [кг] N=M/m=3000/3.2=937.5 [штук], значит 937 кирпичей можно погрузить на машину