Свинцовый шар, нагретый до 250 С, поставили на лед при 0 С. Сколько льда расплавится, пока шар охладится до 0 С?

P. s

С подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:58
    0
    дано t1=250C t2=0C с=140 Дж/кг*С m2 - ?

    Q1=Q2

    с*m1 * (t1-t2) = л*m2

    m2=c*m1 * (t1-t2) / л л=330 000 Дж/кг

    для ответа нужна масса шара но вы ее не дали