Катер скорость которого 24 км/ч, двигался перпендикулярно к берегу через реку, скорость реки 12 км/ч, определить направление и величину результирующей скорости

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:51
    0
    V = √ (V1^2 + V2^2) = √720 = 12√5

    cosA = 12√5/12 = 1/√5 = > угол = 63,4 градуса к берегу