Если шарик катится по направлению к зеркалу со скоростью 0,8 см/с, то чему равна скорость сближения шарика с изображением?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:12
    0
    V=V1+V2=2V1=2*0,8=1,6 м/с
  2. 15 декабря, 20:19
    0
    Зеркало у нас не подвижно, скорость отражения такая же как и самого шарика, скорость сближения равна сумме скоростей сближающихся объектов то есть она в два раза больше скорости шарика 0.8+0.8 или 0.8*2 см/с = 1.6 см/с